TOJ :: RUS:: ENG

Отзывы молодежь о проведении национального семинара

В республиканском научно-практическом семинаре «Сотрудничество молодежи с органами внутренних дел в борьбе с экстремизмом». Председатель Комитета по делам религий, традиций и ритуалов правительства Республики Сулаймон Давлатов выступил с докладом «Любовь к родине» выразил свое мнение о патриотизме, и проявления уважение культурным ценностям государства.

Во время перерыва семинара состоялся опрос среди молодежи и студентов, таким образом, студентка второго курса факультета иностранных языков государственного Института г. Хорога Салима Худойдодова, поделилась своими впечатлениями  о сегодняшнем семинаре и выразила: "Это отлично, что данный семинар, который был организован Министерством внутренних дел с участием молодежи из разных регионов страны в борьбе с экстремизмом, будет способствовать тому, что наша молодежь с чувством долга будет вносить свой вклад в процветание страны. На мой взгляд, примыкание к каким-либо экстремистским группам молодыми людьми, является большой ошибкой и отсутствия любви к Родине.

Обращаясь к молодежи, я хочу призвать, устремлять ваше драгоценное время на предоставленные условия Правительством Республики Таджикистан, в повышении своей квалификации изучении иностранных языков и современных технологий.

Студент третьего курса факультета физики Национального университета Давлатов Мардихудо отметил, что молодежь, которая, не подумав сделала неправильный  шаг, показывает дурной поступок молодому поколению,  мы будущее нашей страны, мы гордость нашей нации и общества. В достойном доверие и сплоченности мы солидарно сможем добиться значительных побед во благо нашей страны. Студент пятого курса химического факультета  Национального Университет Хусрав Гулов выразил, что проведение данного семинара на национальном уровне для молодёжи, собрав нас, вместе увеличивает шансы дружелюбных отношений, благоприятного партнерства и выработке чувства собственного и патриотического достоинства.